применить
Применить

Nitro: Костя Еркаев на подиуме в двух дисциплинах на Кубке России по сноуборду

09 февраля 2015

7 и 8 февраля в Южно-Сахалинске на горе Парковой прошел второй этап Кубка России по сноуборду.  Райдеры из пяти городов России соревновались в двух дисциплинах: слоупстайл и биг эйр.
Соревнования начались с дисциплины "биг-эйр". В этой акробатической дисциплине райдеры совершают прыжки с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Спортсмены порадовали многочисленных болельщиков бекфлипами, а также вращениями на 540, 720 и даже 900 градусов.

Райдеры боролись за право выступить в финале, куда отбирались 10 лучших по итогам квалификации. Топ-фавориты своего не упустили, и чисто «откатав» две попытки, стали готовиться к битве за медали.

В финале каждому участнику давалось уже по три попытки, а в зачет шли две лучшие из них.

По количеству набранных очков в дисциплине "биг-эйр" победителем стал сахалинец Вадим Бобрышев, на втором месте москвич Михаил Белоглазов, на третьем Константин Еркаев из Уфы.

В "слоупстайле" победил сахалинец Юрий Чемодуров. Второе место занял уфимец - Константин Еркаев, третье – сахалинец Вячеслав Эгле.