Nitro: Константин Еркаев первый в рейтинге Федерации сноуборда России в дисциплине слоупстайл

05 мая 2015

Райдер команды Nitro/Триал-Спорт Костя Еркаев активно провел соревновательный сезон 2014/2015:

"Сезон начался с раскатки на Австрийском леднике Хинтертукс, с 2 ноября по 23 ноября.
По приезду домой был недельный отдых, перед первым стартом прошел первый этап кубка России по сноуборду. Этап проходил в Красноярске с 6 по 9 декабря, на этом этапе я занял третье место в дисциплине биг-эйр, а в слоупстайле смог приблизиться только к четвертому месту.
Следующий этап был только в феврале и на другом полушарии нашей земли.

с 4 по 7 февраля Кубок России провели в городе Южно-Сахалинск. Отличный парк, отличная погода помогли мне занять призовые места в двух дисциплинах, в биг-эйре я занял 3-е место, а в слоупстайле я занял 2-е место. Последний месяц зимы был очень насыщенный FIS стартами, уже 17 февраля я уехал в Удмуртию в г. Ижевск на третий этап Кубка России по биг эйру, и снова призовое место , но на этот раз я занял второе место.

Через неделю, я снова приехал на Кубок России в г. Ижевск , где было проведено уже два старта по слоупстайлу и биг эйру, в напряженной борьбе я занял два третьих места, в биг эйре и слоупстайле
Конечной пункт FIS стартов стал город Миасс . На курорте ГЛЦ Солнечная Долина, где был построен один из лучших парков в России за последние несколько лет,  приняла финальный Кубок России по сноуборду в дисциплинах биг эйр , слоупстайл и хафпайп.

После проведения этапа были подведены итоги за весь сезон, подсчитаны FIS очки за все старты  сезона, где определились победители общего зачета Кубка России по сноуборду сезона 2014-2015.
В дисциплине слопстайл я занял 1-е место и взял Кубок России, в дисциплине биг эйр я занял 2-е место по общему зачету".

Поздравляем Костю Еркаева с отличными результатами сезона.

Сноуборды Nitro - надежное снаряжение для новых побед!