МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Jekyll 29 – готов к гонкам и приключениям

17 августа 2018

Просто направьте Jekyll с колесами 29 дюймов в нужном направлении, и он сделает свое дело. Если ваш стиль катания лучше характеризует слово «напролом», нежели «вокруг», то этот байк вам придется по душе. Превосходный накат и проходимость вместе с азартной управляемостью, которую обеспечивает технология Ai, а также изменяемый ход подвески, позволяют Jekyll атаковать любые трассы.



В сердце карбоновой рамы Jekyll уникальный амортизатор Gemini, созданный компанией Fox Shox специально для Cannondale. Он позволяет выбрать один из двух режимов (Hustle и Flow), в зависимости от рельефа и условий катания. Режим Hustle уменьшает ход подвески до 120 мм и делает воздушную пружину более жесткой. В результате байк получается очень отзывчивым на ваши действия и позволяет эффективно прокачивать рельеф и повороты, резко ускоряться и быстрее преодолевать подъемы. Одно движение большого пальца и к вашим услугам все 150мм хода, которые помогут преодолеть самые жесткие каменные сады и корневые секции.



Изменение хода в Gemini происходит путем уменьшения объема воздушной камеры, а не увеличением демпфирования сжатия, поэтому амортизатор остается полностью активным в режиме Hustle. Вы получаете чувствительную подвеску и отличное сцепление с грунтом в обоих режимах. При этом, сохраняются все настройки компрессии и отскока обычного амортизатора Fox, которые одинаково работают, как в режиме Flow, так и в Hustle. Вам не потребуется какой-либо специализированный сервис, это стандартный амортизатор Fox, имеющий дополнительную функцию. Тем не менее, Gemini настроен инженерами Fox, учитывая характеристики подвески Jekyll.


Геометрия нового Jekyll с 29 колесами не только соответствует всем современным тенденциям, но и обладает преимуществами технологии Ai, разработанной инженерами Cannondale. Благодаря смещению каретки и трансмиссии на 3 мм, удалось добиться большого грязевого просвета в нижних перьях, не удлиняя их. Кроме того задний треугольник получился очень жестким, а колеса более крепкими благодаря симметричной спицовке без зонта. Длинный передний треугольник и угол рулевой трубы в 65 градусов дает стабильность на большой скорости и удобство при перемещении центра тяжести. И, конечно, он создан таким, чтобы вы могли использовать короткий вынос и широкий руль для максимального контроля. В тоже время, крутой угол подседельной трубы смещает вас вперед, ближе к переднему колесу, чтобы крутить вверх сидя было легче.


Одношарнирный тип подвески с дополнительным линком позволяет инженерам оптимизировать рычажность для наилучшей работы во всем диапазоне хода. Также эта конструкция позволяет подвеске оставаться активной при торможении, сохраняя простоту и надежность.



Передний треугольник выполнен из карбона BallisTec для минимизации веса и жесткости конструкции. Задний треугольник сделан алюминиевым для исключительной прочности и стойкости к ударам. Рама имеет внутреннее крепление для батареи Shimano Di2, поэтому вы сможете без труда поставить, при желании, эту трансмиссию. Регулируемый подседельный штырь имеет внутреннюю проводку. Основной шарнир подвески, соединяющий передний треугольник с нижними перьями, выполнен по технологии LockR. Сквозная ось создает очень жесткую конструкцию, исключающую нежелательный поперечный изгиб при нагрузках. При этом ее демонтаж осуществляется простыми инструментами.



Крепление для бутылки является обязательным атрибутом современного велосипеда для эндуро и алл-маунтаин катания. У Jekyll бутылка легко доступна и хорошо защищена от грязи. Внутренняя проводка тросов и гидролиний допускает любую конфигурацию, а специальные направляющие надежно крепят рубашки в раме.



И в завершении небольшой проморолик:



все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, обзор велосипеда, jekyll, Велосипеды

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!